Subasta 871, Lote # 256
JORGE HERRERA (Estado de México, 1949 - ) Sin título Firmado dos veces y fechado 2017 Acrílico sobre tela "El valor que ofrecen las obras de Herrera consiste, más que nada, en la solidez profesional que el artista muestra en el manejo de composición, colores y trazos. Nada hay de improvisado en sus trabajos, a pesar de ello, todos son espontáneos". Teresa del Conde. 100 x 120 cm Estimado $18,000-26,000